Первенство по спортивному туризму ноябрь 2021 год

Первенство по спортивному туризму ноябрь 2021 год

В ноябре  в школе №30 прошли  первенство и чемпионат по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (заллинг). Приняли участие спортсмены Архангельска и Северодвинска. Спортсмены клуба "Скиталец" показали высокий уровень подготовки, соревнуясь на дистанциях 1-2 класса.

Среди новичков победителем в первенстве 8-13 лет стал Мамонов Артем, среди девушек первая стала Пономарева Анастасия, сразу за ней - Салтыкова Алиса!

На дистанции 2 класса (8-13 лет) все три места заняли Леготин Илья, Орехов Леонид, Герасимов Максим. В чемпионате среди мужчин  2 и 3 место заняли наши - Леготин Илья и Мельниченко Даниил. В чемпионате среди девушек  на втором месте Пономарева Ульяна.

На дистанциях соревнований надо было показать быстрые и безопасные действия при смоделированных ситуаций прохождения препятствий. В командном зачёте  первые два места за командой "Скиталец". Победителем в мужских связках  стали Мельниченко Даниил, Никитин Мирон. Первые  в смешанных связках - опять наши Сидорова Уля и  Вайгачев Михаил!

Ссылка на новости https://vk.com/video-12213578_456256852