Образовательные стандарты

Образовательные стандарты

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования Смотреть

Федеральный государственный образовательный стандарт  начального общего образования Смотреть

Федеральный государственный образовательный стандарт  основного общего образования Смотреть

Федеральный государственный образовательный стандарт  среднего общего образования Смотреть

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования 2021 год Смотреть

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования 2021 год Смотреть

Информацию о федеральных государственных образовательных стандартах

и об образовательных стандартах можно посмотреть на сайте

Министерства просвещения Российской Федерации

Обновлённые ФГОС

В 2021 году Министерством просвещения Российской Федерации утверждены обновлённы федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования и обновлённый федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.

С 01 сентября 2022 года общеобразовательные организации  Архангельской области начинают обучение по общеобразовательным программам, разработанным в соответствии с обновлёнными стандартами.

C сентября 2023 года общеобразовательные организации Архангельской области начинают обучение по программам среднего общего образования, разработанным в соответствии с ФГОС СОО. Также с 1 сентября 2023 года вводятся федеральные основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Более подробно ознакомиться с нормативно-правовыми документами и информационными материалами можно по ссылке