Концерт хоровых и вокальных коллективов школы №30 октябрь 2014 год

Концерт хоровых и вокальных коллективов школы №30 октябрь 2014 год

25 октября в  Детско-юношеском  центре прошел концерт хоровых и вокальных коллективов нашей школы. Проведение такого концерта – одна из традиций «тридцатки». Концерты проходили  на сценах  ДК «Строитель» и ДК Корабелов, и уже третий раз в ДЮЦе.

Концерт в этом году был не просто отчетным. Поскольку в школе 3 хора, 5 ансамблей и вокальная студия с большим количеством солистов, чтобы зрители не устали, в концертную программу вошли только выступления победителей конкурсов различных уровней. В прошлом учебном году наши вокалисты были участниками девяти конкурсов: четырех городских, одного регионального, двух всероссийских и двух международных, в которых заняли 21 призовое место.

Удовольствие, полученное присутствовавшими от репертуара участников и их исполнительского  мастерства трудно описать словами! «Браво!» неслось из зала после «Комара», в исполнении  хора «Родничок»,  и «Калитки», в исполнении ансамбля учителей  «Созвучие».  Зал взрывался аплодисментами практически после каждого номера, особенно тепло приветствуя маленьких исполнителей: хор «Веснушки», ансамбли «Солнышко» и «Солнечные зайчики»  и, конечно, Настю  Данилину. Не ударили в грязь лицом и представительницы «среднего» школьного возраста – ансамбль «Музыкальная акварель» и солистка Ксения Прокутина. Украшением концерта стали выступления выпускниц школы: студентки САФУ Александры Резник и аспирантки этого ВУЗа  Ксении Шабановой, которые не только продемонстрировали высший класс вокальных и актерских навыков, но и поведали о том, какое значение в их жизни имеет умение петь.

Песней  «Город Северодвинск» в исполнении всех участников концерта и зрителей, любящих  свою малую родину и желающих вплести свой голос в общий хор, закончился этот замечательный вечер.