Методическая  тема школы:

"Реализация методов и технологий, обеспечивающих качество обучения и личностное развитие учащихся в образовательном процессе".

В школе работает 8 школьных методических объединений (ШМО): учителей начальных классов (руководитель - Казарова Е.И.), учителей русского языка и литературы (руководитель - Боровая Т.Б.), учителей математического цикла предметов (руководитель - Копылова Т.Н.), учителей истории (руководитель - Худякова Е.Г.), учителей естественного цикла предметов (руководитель - Селякова Т.А.), учителей иностранных языков (руководитель - Кузнецова И.Г.), учителей физкультуры (руководитель - Ушакова И.А.), учителей эстетического цикла предметов (руководитель - Акишина Т.В.).

Приоритетные направления в методической работе школы:

1. Обновление содержания образования, освоение новых учебников

2. Изучение, освоение, апробирование, реализация современных образовательных технологий

3. Повышение социального статуса воспитания

4. Создание развивающего здоровьесберегающего пространства

5. Работа с детьми, проявляющими интерес к изучению отдельных предметов

6. Технология подготовки учащихся к ЕГЭ и практика его проведения

7. Организация предпрофильной подготовки и профильного обучения

Учителя начальной школы работают по программам «Перспективная начальная школа», «Школа России» и  по программе для общеобразовательных учреждений -  Коррекционно-развивающее обучение. Подробнее.

Конспект урока, посвященный творчеству П.И.Чайковского, 4 класс (подготовила Кочемасова Е.Г., учитель музыки)