Первенство Северодвинска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях ноябрь 2020 год

В  нашей школе 29 ноября прошел  чемпионат и первенство Северодвинска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях(залинг), где были смоделированы сложные технические этапы, на которых спортсменам необходимо показать умение работать со страховкой и быстро пройти 7 этапов.

Большинство медалей завоевали наши спортсмены клуба "Скиталец". В чемпионате в личном зачете  победителем стал Селянин Павел, за ним с отрывом в 5 секунд - Орехов Егор, третьим стал Щербаков Денис. Среди девушек победителем стала Башарина Диана, на втором Сидорова Ульяна, на третьем  Князева Полина.

В первенстве старше 18 лет победителем стал Гуляев Александр ("Скиталец"), 2 место - Воронцов Дмитрий ("Севмаш"), третий - Туторин Александр (ДЮЦ "Байкеры").

В первенстве до 14 лет  первым стал Леготин Илья, второй Вайгачев Михаил, третий Никитин Мирон. В категории новичков первое место - Совершаев Павел ("Байкеры" ДЮЦ),  второе Орехов Леонид ("Скиталец"), третье - Мишкин Артем ("Скиталец").

В командном зачете в соревнованиях связок победила наша команда в связке Селянин Павел, Орехов Егор.

сюжет телевидения Северодвинска смотреть