Соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях, г.Москва, март 2020 год

Северодвинцы отличились на соревнованиях по спортивному туризму на водных дистанциях, которые завершились в Москве. Город корабелов на этих состязаниях представил клуб спортивного туризма и гребного слалома «Скиталец».

В Москве состоялись соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях. В бассейне Черкизовского дома творчества боролись за призовые места 7 команд в младшей возрастной группе до 15 лет, а так же 7 команд в возрастной категории 16-18 лет. Спортсменам предстояло пройти дистанцию длиной около трехсот метров, которая состояла из 20 разнонаправленных ворот. Северодвинск на соревнованиях представлял клуб спортивного туризма и гребного слалома «Скиталец». Спортсмены принимали участие в гонках на катамаранах, на байдарках, в комплексных спасательных работах и спасательных работах на каяках, а так же в командной гонке на каяках, и гонке среди мужчин и женщин.
В женском каяке отличилась Мария Сидоренко. Девушка обошла всех соперниц и взяла золото. В отдельном виде соревнований - эскимосские перевороты, Мария Сидоренко дошла только до полуфинала. В этом же виде боролся в финале Павел Селянин, но по итогам стал только четвертым. Павел также участвовал в гонке на катамаранах с Егором Ореховым. Они стали пятыми.
В гонке на каяках среди мужчин и женщин воспитанники клуба «Скиталец» заняли вторую позицию. Здесь принимали участие Мария Сидоренко, Павел Селянин и Даниил Мельниченко.
В спасательных работах на каяках Евгений Леонтьев, Всеволод Распопов и Павел Селянин стали только четвертыми, не хватило скорости. Всеволод и Евгений так же участвовали в гонках на байдарках, где заняли 6 место. В комплексных спасательных работах «Скиталец» шёл в лидирующих позициях, но из-за того, что не удалось поднять байдарку, стали шестыми. На соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях клуб Скиталец» в общем зачете стал 5.

Ств   https://vk.com/video-12213578_456251730