Соревнования Архангельской области по гребному слалому декабрь 2019 год

Соревнования Архангельской области по гребному слалому декабрь 2019 год

28,29 декабря прошли традиционные соревнования Архангельской области по гребному слалому среди учащихся. Наш город представляла команда клуба спортивного туризма и гребного слалома "Скиталец". В копилке команды 7  бронзовых, 2 серебряных и одна золотая медали. Отличились Каяк мужской, в чемпионате среди взрослых вошел в 10 лучших Решетников Дмитрий - у него восьмое место, Орехов Егор - 3 место в первенстве 2001-2003 г.р в гонке на каяках.  В гонке на каяках среди девушек 2004-2005 г. и на каноэ  два третьих места взяла Трухина Анна. Среди девушек  2001-2003г. на каноэ и каяке два третьих места взяла Сидоренко Мария. В соревнованиях по эскимосскому перевороту первой стала Трухина Анна, третья Сидоренко Мария. В командных соревнованиях в гонке на каяках среди женщин в рейтинговой команде наша Мария Сидоренко  стала третьей, также Трухина Анна принесла команде две серебряных награды в командной гонке на каяках и на каноэ.

Сюжет СТВ http://stv-online.ru/news/100120/sp.mp4

Дистанция состояла из 20 разнонаправленных ворот, которые необходимо было пройти максимально быстро без штрафа, то есть не задеть вешки ворот и пройти их согласно маркировки…

Соревнования по эскимосскому перевороту  заключаются в умении быстро сделать переворот судна (5 переворотов), кто быстрее.

Командная гонка - прохождение дистанции командой (три участника) одновременно,  не создавая препятствий друг другу –пройти максимально быстро без штрафа.