День местного самоуправления апрель 2019 год

День местного самоуправления апрель 2019 год

21 апреля отмечается российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов - День местного самоуправления. В 2019 году он проходит 7-й раз. В рамках мероприятий, приуроченных к этому событию, 17 апреля состоялся урок, который провела начальник Отдела экологии и природопользования  Администрации Северодвинска, Лилия Борисовна Элимелах, для обучающихся 10-11-х классов МБОУ «СОШ №30».

Мероприятие было посвящено теме «Раздельный сбор мусора». Лилия Борисовна  познакомила старшеклассников с проблемами, по которым работает Отдел экологии и природопользования  Администрации МО «Северодвинск», с основными направлениями деятельности, рассказала о площадках в городе по раздельному сбору мусора. Показала презентацию о том, как правильно сортировать и разделять мусор по контейнерам, подробно ответила на все заданные вопросы.

Лилия Борисовна  показала лучшие видеоролики старшеклассников города, победителей городского конкурса: «Мы любим, наш город! За чистый Северодвинск!» Урок прошел в форме диалога, живое общение оказалось насыщенным, содержательным и продуктивным.