Неделя здоровья апрель 2019 год

Неделя здоровья апрель 2019 год

С 1  п о  5  апреля  2019 года в  школе  была  объявлена  Неделя  здоровья  под девизом: «ЗДОРОВЫМ  БЫТЬ ЗДОРОВО!». Целью проведения недели было: пропаганда здорового образа жизни, через развитие знаний о сохранении и укреплении здоровья.

Задачи недели:

1. Расширить знания детей об охране здоровья.
  2. Выбрать и укрепить правильное отношение детей к заботе о собственном здоровье.
  3. Познакомить и закрепить имеющиеся знания о правилах гигиены.
  4. Профилактика различных болезней, в том числе зависимости курения, алкоголя, наркомании.
  5. Пропаганда физкультуры и спорта.

Открытие недели здоровья началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятий.

В течение недели ребята выпускали плакаты, стенгазеты, буклеты, пропагандируя здоровый образ жизни, принимали участие в спортивных соревнованиях. В течение недели были проведены классные часы на тему «Мы за здоровый образ жизни», беседа «Режим дня будущего пятиклассника», социологический опрос «Витамины в нашей жизни», акция «Тебя здесь ждут» (реклама и вовлечение н/л в работу спортивных секций). Работала анонимная почта «Спроси у психолога», где ребятами было написано 54 письма.

Был составлен проект из рисунков обучающихся «Овощи и фрукты – витаминные продукты».

На переменах ребята соревновались в армрестлинге и в прыжках на скакалке. Победила дружба, все участники соревнований получили сладкое лакомство.

В день профилактики «Живешь каково и здоровье таково» на переменах состоялся показ профилактических роликов о вреде курения, о вреде употребления ПАВ.

Среди 7-х классов была проведена психологическая игра «Самый дружный класс» и им оказался 7 Б (классный руководитель Келарева Л.Г.).

Кроме того, ребятам было предложено принять участие в вернисаже фотографий «Спорт в нашей семье». Вернисаж фотографий разместили в вестибюле школы, где каждый обучающийся мог познакомиться с самыми распространенными видами спорта.

В течение надели, каждый учебный день начинался с утренней радио-зарядки. Ребята с удовольствием выполняли физические упражнения.

Педагог-организатор Козицына Е.П.

План проведения недели здоровья.

Зарядка (смотреть видео)