итоги Чемпионата северо - западного федерального округа

Итоги Чемпионата северо - западного федерального округа апрель 2019 год

В Калининграде подведены итоги Чемпионата северо - западного федерального округа СЗФО по спортивному туризму. В классе маршрут 3-5 категории  две команды представляли наш город, обе из клуба Скиталец . Взрослый состав клуба (Кочнев Андрей, Гуляев Александр, Борисов Юрий, Агафонов Матвей, Иванов Иван, Жидкова Валерия (в 2008 году участница первой лыжной молодежной экспедиции на северный Полюс) с маршрутом по р.р Жомболок - Ока (Саянская) в восточных Саянах 5 категории сложности  прошли порядка 350 км. по воде преодолели сложные пороги Недотрога, Катапульта (водопадного типа) и Бильярд - 5 категории сложности  и порядка 20 порогов 4 категории сложности. Пройден пеший маршрут по лавовым полям и  долине реки Хара Гол. Как итог - 1 место.  Два  человека выполнили норматив КМС по спортивному туризму.

Вторая команда школьники (17 человек) с маршрутом по рекам Козледеги- Охта - 3 категории сложности заняли 4 место.  Преодолели пороги Охтапорог, Кивиристи, Печкапорог, Ойнагайне - 3 кат. сл. Все участники выполнили норматив  2-3 разряда.