Спортивный водный поход. Карелия. август 2018 год

Спортивный водный поход. Карелия. август 2018 год

Северодвинский клуб "Скиталец" вернулся из республики Карелия, где совершил спортивный водный поход третьей категории сложности. Теперь он будет заявлен на участие в Чемпионате города и Северо-Запада России в дисциплине "водный маршрут".

200 километров по карельским рекам Козледеги и Охта преодолели мастера водного туризма из клуба "Скиталец" на катамаранах, байдарках и каяках. Команду составили 15 школьников: Горних Данил, ТорховаЮлия, Леонтьев Евгений, Соболев Илья, Пушкин Данил, Сидоренко Мария, Аношин Дмитрий, Распопов Всеволод, Орехов Егор, Селянин Павел, Бубашнев Дмитрий, Власова Антонина, Лобанов Никита, руководитель похода Андрей Кочнев и врач Александр Ежов.

13 ходовых дней длился спортивный водный поход третьей категории сложности. За это время участники преодолели несколько порогов категории сложности три плюс. Это третья ступень каньона Кивиристи, а также пороги Охта и ОйнаГайне. А на озере Воронье наши туристы попали в ураган. Также во время похода состоялись тренировки по спасательным работам, состязания по гребному слалому и традиционное посвящение в "Скитальцы". Водный поход прошёл в рамках программы "Молодёжь Северодвинска - школа каякинга" и будет заявлен в дисциплине "водный маршрут" на Чемпионат города и Чемпионат Северо-Запада России по спортивному туризму.