Чемпионат города по спортивному туризму на водных дистанциях май 2018 год

Чемпионат города по спортивному туризму на водных дистанциях май 2018 год

На реке Солза состоялся Чемпионат города по спортивному туризму на водных дистанциях. Соревнования прошли только в индивидуальных видах. Программы и стали генеральной репетицией перед Чемпионатом области.
 В трёх видах программы - каноэ, каяк и байдарка разыграли награды участники Чемпионата Северодвинска по спортивному туризму. Водная дистанция протяжённостью 200 метров была разбита на 12 ворот. В заездах байдарок соревнования прошли в абсолютном зачете, где женщины боролись за победу наравне с мужчинами. В итоге лучшим по скорости и наименьшему количеству штрафных баллов здесь стал экипаж в составе Ильи Соболева и Юлии Торховой. Они на семь секунд опередили серебряных призёров - Евгения Леонтьева и Анну Трухину. В каноэ Даниил Горних по времени прохождения трассы на три секунды опередил Евгения Леонтьева, а вот в отношении штрафов Даниил был практически безупречен и выиграл в сумме у Евгения 14 секунд.  В гонке на каяках соперники поменялись местами и здесь с отрывом в пять секунд успех праздновал Евгений. В женской части программы Юлия Торхова, к золоту в байдарке, добавила ещё два в гонках на каноэ и каяках. Серебром здесь отметились Мария Сидоренко и Анна Трухина. Сейчас наши мастера водного туризма ведут борьбу за медали на Чемпионате области.

Все ребята с нашей школы клуб «Скиталец»

Телевидение Северодвинска