Школьный вальс

Школьный вальс апрель 2018 год

22 апреля более 200 зрителей пришли посмотреть на настоящее волшебство – как под красивые изящные звуки музыки кружились на импровизированной сцене МБОУДОДЮЦ танцевальные пары и ансамбли: летящие платья девушек, у кого-то это традиционная школьная форма, строгие костюмы юношей, грация и нескончаемые аплодисменты зрителей. Традиционный весенний городской конкурс бального танца «Школьный вальс - 2018» собрал 108 участников с 7 по 11 класс. В программе конкурса – исполнение венского вальса с элементами фигурного.

Обучающиеся продемонстрировали исполнительское мастерство в номинациях «Соло» и «Ансамбли». В конкурсе приняли участие юноши и девушки из 9 образовательных организаций: МБОУ «Лицей № 17», МБОУ «СОШ № 23», МБОУ ЛГ № 27», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «СОШ № 22», МБОУ «СОШ № 30», МБОУ «Морская кадетская школа», МАОУ «СОШ № 6», ГБУ АО «Детский дом «Беломорец».

1 место занял ансамбль Лицея № 17, на 2 месте ансамбли школы № 6 и лингвистической гимназии № 27, 3 место поделили школы № 23 и 30 школы (педагог Козицына Е.П., хореограф Ваврик А.А.).

Члены жюри единодушно отметили: благоприятную дружелюбную атмосферу, музыкальность, выразительность, высокий художественно-эстетический уровень участников конкурса, уважительное отношение партнёров друг к другу.