Открытое первенство Москвы по спортивному туризму на водных дистанциях февраль 2018 год

Две команды спортивного клуба «Скиталец» приняли участие в открытом первенстве Москвы по спортивному туризму на водных дистанциях среди учащихся, посвященных Дню защитника Отечества (23, 24 февраля).

Команды и участники состязались в 8 видах программы. В четырех видах нашим ребятам удалось достичь успеха. Это гонки на байдарке: Горних Д, Сидоренко М - 3 место; гонки на каяках: девушки Сидоренко Мария - 3 место, Трухина Анна - 4 место; комплексные спасательные работы (Горних Д, Сидоренко М, Соболев И, Распопов В, Леонтьев Е - 1место.

В эскимосских переворотах удалось достичь успеха попасть в финал и бороться за 3 место Селянину Павлу. В эскимосских перверотах наравне с юношами в старшей возрастной группе боролась за победу Торхова Юлия, ей удалось дойти до полуфинала. Второй команде (Селянин Павел, Трухина Анна, Орехов Егор, Пушкин Данил, Мельниченко Данил, Гойзман Софья) не удалось  завоевать третье место на спасработах из-за тактической ошибки и были отброшены на 5 место.  В общем командном  зачете соревнований наша команда заняла 3 место.