чемпионат по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Чемпионат по спортивному туризму на лыжных дистанциях февраль 2018 год

18 февраля  в районе автомоста реки Солза состоялся чемпионат и первенство города Северодвинска по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Нашу школу представляли спортсмены спортивного клуба «Скиталец».  Дистанция составила 700 метров, на которой  были расположены 6 технических этапов: параллельные перила, навесная переправа, спуск, подъем, спуск по навесным перилам, подъем серпантином на лыжах.

В чемпионате в личном зачете среди женщин победителем  стала Сидоренко Мария,  третья Торхова Юлия, уступив второе место взрослой спортсменке Кочневой Юлии.  В первенстве до 18лет среди юношей 1 место - Лобанов, Никита, 2 место - Соболев Илья, 3 место -Щербаков Денис. В женских и смешанных связках  вторыми стали Сидоренко Мария и Торхова Юлия, уступив  взрослым Кочневой Юлии и Труфанову Степану, третьи - Гойзман Софья, Трухина Анна.

Связки мужские: победителями стала команда спасательной службы Северодвинска, на втором -  Селянин Павел, Орехов Егор, на третьем месте - связка Соболев Илья и Распопов Всеволод.

Активно поработали и родители детей, участвующих в соревнованиях - организовали блины и проводы зимы с сожжением  масленицы.