Открытый Чемпионат Северодвинска по туризму декабрь 2017 год

Открытый Чемпионат Северодвинска по туризму декабрь 2017 год

Подведены итоги Открытого Чемпионата Северодвинска по спортивному туризму сезона 2017 года в дисциплинах водный маршрут и маршрут лыжный-пешеходный первой и третьей категорий сложности.

В номинации "Водный маршрут" Чемпионом Северодвинска стал Игорь Калеминцев из "Севмаша" за поход в Грузии по реке Кура третьей категории сложности с элементами четвёртой. Серебро у руководителя клуба "Скиталец" Андрея Кочнева, за поход третьей категории сложности в Северной Карелии по реке Пистаёки.

В составе команды 11 участников 30 школы это: Горних Данил, Сидоренко Мария, Селянин Павел,  Орехов Егор, Аношин Дмитрий, Пушкин Данил, Соболев Илья, Мельниченко Данил,  Тропин Данил, и  Трухина Анна,  а также команда инструкторов Борисов Юрий, Агафонов Матвей, Жидкова Валерия, Сакулин Иван.

Обе команды северодвинцев также были заявлены и в Чемпионат Северо-Запада России по спортивному туризму и завоевали здесь соотвественно: Игорь серебро, а Андрей бронзу, уступив только Дмитрию Дмитриеву из Великого Новгорода, который совершил водный поход четвёртой категории сложности в Мурманской области.