Кубок и Первенство области по гребному слалому сентябрь 2017 год

Кубок и Первенство области по гребному слалому сентябрь 2017 год

9-10 сентября в Плесецком районе на реке Ваймуга прошли Кубок и Первенство области по гребному слалому. На счету северодвинского клуба "Скиталец" золото и три бронзы.

Кубок и Первенство области на реке Ваймуга завершили сезон мастеров гребного слалома. Соревнования прошли на каноэ, каяках и командной гонке. Дистанция 250 метров была разбита на 18 ворот. Фаворитами соревнований стали гребцы из архангельского клуба "Белая вода". Они выиграли 11 золотых медалей из 12. Единственную победу одержали в командной гонке на каноэ Алёна Гусева, Екатерина Углова из Североонежска и северодвинка Мария Сидоренко. Здесь же бронзу нашей сборной принесла Юлия Торхова вместе с Софией Дружининой из Архангельска, и Анастсией Михалевич из Североонежска.

В командной гонке на каяках бронзовые медали выиграли северодвинки - Юлия Торхова, Мария Сидоренко и Анастасия Михалевич из Североонежска. В юношеском Первенстве области в командной гонке на каноэ четвёртыми стали наши Илья Соболев, Всеволод Распопов и Данил Горних. Костяк сборной Северодвинска составили спортсмены 30 школы из клуба "Скиталец".