инсценировки

Инсценировки к дню рождения К.И.Чуковского март 2017

31 марта 2017 года исполняется 135 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

18 марта мы решили вспомнить доброго сказочника инсценировками. Классы, с 4 по 5, готовили инсценировки по самым известным произведениям, а именно: «Телефон», «Тараканище», «Муха – цокотуха», «Топтыгин и лиса», «Приключения Бибигона». А вот 5 «Г» класс поставил современную версию сказки «Федорино горе», получилось неожиданно.

Самые лучшие постановки показали 4-е классы: и в знании текста, и в актёрском ремесле, и в костюмах.

Конечно же, в этом большая заслуга классных руководителей и родителей, которые сидя в зале, поддерживали ребят.

Жюри работало единогласно. Заместитель директора по УР Елена Владимировна Черкасова была довольна ребятами начальной школы. Учитель русского и литературы Татьяна Башировна Боровая познакомилась с будущими 5-классниками, и, наверно, выделила кого-нибудь из ребят для дальнейшей работы с одарёнными учениками, а ученица 11 класса Татьяна Прыгина была спокойна, потому что выпускников сменит достойная смена учеников.

сценарий       презентация