Школьная учебно-исследовательская конференция «Шаг в будущее»
21 января 2017 г.
Приняли участие 52 человека.
Представлено 8 исследовательских работ и 16 проектов.
Работали 4 секции.
Секция № 1
«Мои исследования»
№ |
Ф.И. участника (-ов)
(полностью) |
Класс |
Ф.И.О. руководителя |
Название
работы |
Предмет / Предметная область |
Тип работы
|
Победитель
1. 3. |
Шергина Милана |
4 Б |
Казарова Елена Игоревна |
Как распознать ядовитые грибы Архангельской области |
Окружающий мир |
учебно-исследовательская работа |
2. 6. |
Поспелова Полина |
6 Б |
Боровая Татьяна Башировна |
Ещё раз о букве ё |
русский язык |
учебно-исследовательская работа |
3. 2. |
Лучинский Леонид |
2 Б |
Бакланова Наталия Геннадьевна |
«Голоса птиц около нашей школы»
|
Окружающий мир |
Практико-ориентированный проект |
Призер
1. 4. |
Тетерин Артур |
4 Б |
Казарова Елена Игоревна |
Исследование видового состава хвойных деревьев, произрастающих в г.Северодвинске |
Окружающий мир |
учебно-исследовательская работа |
2. 1. |
Чудинов Гордей
Копылов Илья
Антрушин Артём
Вербицкий Дмитрий
Газин Евгений
Грицыв Виктор
Добровольский Ярослав
СолянкоАлександр
Фролова Вероника
Жирнов Алексей |
2 Б |
Бакланова Наталия Геннадьевна |
«Наши друзья – декоративные лягушки» |
Окружающий мир |
Практико-ориентированный проект
|
Участник
1. 5. |
Швецова Вероника |
7 А |
Боровая Татьяна Башировна |
«Сладкие» слова» |
русский язык |
учебно-исследовательская работа |
Секция № 2
«Этот удивительный мир»
№ |
Ф.И. участника (-ов)
(полностью) |
Класс |
Ф.И.О. руководителя |
Название
работы |
Предмет / Предметная область |
Тип работы
|
Победитель
1. 2. |
Ляхова Анастасия |
3 В |
Головцова Жанна Витальевна |
«Дрессировка и воспитание собаки» |
Окружающий мир |
учебно-исследовательская работа |
2. 4. |
Ковригина Елизавета |
5 В |
Ерастова Елена Валерьевна |
Фингерборд как вид спорта. |
Окружающий мир |
проект |
Призер
1. 1. |
Высоцкий Артём |
3 Б |
Новожилова Оксана Владимировна |
Мой экологический след на планете. |
Окружающий мир |
учебно-исследовательская работа |
2. 3. |
Кожина Анастасия
Матвиенко Варвара
Кудерская Ульяна
Кривнюк Виктория
Колотихин Владислав
Примаков Серафим
Макаров Никита
Хомутова Мария |
4 А |
Вертель Татьяна Владимировна |
«Растения городского газона» |
Окружающий мир |
Практико-ориентированный проект
|
3. 5. |
Цыганова Софья |
7 Б |
Трапезникова Людмила Владимировна |
Сравнительная характеристика систем образования Великобритании и России |
английский язык |
учебно-исследовательская работа |
Участник
1. |
Борисов Андрей |
6 Б |
Селякова Татьяна Анатольевна |
Сравнение темперамента учащихся 9 В и 6 Б классов и влияние на успешность обучения |
психология |
проект |
Секция № 3
«Дело мастера боится»
№ |
Ф.И. участника (-ов)
(полностью) |
Класс |
Ф.И.О. руководителя |
Название
работы |
Предмет / Предметная область |
Тип работы
|
Победитель
1. 5. |
Карнаухов Степан |
4 Б |
Казарова Елена Игоревна |
«Постройка северной бани» |
Окружающий мир |
Практико-ориентированный проект |
2. 3. |
Рогозин Кирилл |
10 А |
Сюмкин Демид Петрович |
Шлифовальный станок |
технология |
проект |
Призер
1. |
Переверзин Алексей |
9 В |
Сюмкин Демид Петрович |
Китайский фонарик |
технология |
проект |
2. |
Коробов Данил |
9 В |
Сюмкин Демид Петрович |
Бесконечное зеркало |
технология |
проект |
Участник
1. |
Монастырская Ксения
Сафонова Варвара |
5 Г |
Варфоломеева Екатерина Андреевна |
Школа народных ремесел в г. Архангельске |
? |
проект |
2. |
Брынева Софья
Сопарева Анастасия
Шеломянцев Савелий |
4 Г |
Илатовская Елена Викторовна |
Каргопольская игрушка |
Технология |
Творческий проект
|
Секция № 4
«И мелькают города и страны»
№ |
Ф.И. участника (-ов)
|
Класс |
Ф.И.О. руководителя |
Название
работы |
Предмет / Предметная область |
Тип работы
|
Победитель
1. |
Бекетова Вера
Карсанова Варвара
Залужская Анжелика
Ивашнёва Зоя |
4 Б |
Казарова Елена Игоревна |
«Древнее урочище Куртяево – «Место силы над древним вулканом» |
Окружающий мир |
Информационный проект
|
Призер
1. 3. |
Павлова Вероника
Прокопьева Диана |
6 А |
Кузнецова Ирина Геннадьевна |
Почему кленовый лист на флаге |
английский язык |
проект |
2. 6. |
Лисина Елена |
7 Б |
Трапезникова Людмила Владимировна |
Английский дом |
английский язык |
проект |
Участник
1. 2. |
1. Овчинникова Кристина
2. Быковский Денис
3. Арсеньев Матвей
4. Шабалин Семён
5. Шумский Максим |
5 В |
Ерастова Елена Валерьевна |
Улицы родного города |
Окружающий мир |
проект |
2. 4. |
Ментусов Александр |
6 А |
Лазарева Елена Леонидовна |
Сидней и его достопримечательности |
английский язык |
проект |
3. 5. |
Жданова Мария
Трущалова Елизавета |
6 А |
Лазарева Елена Леонидовна |
Мода Великобритании вчера и сегодня |
английский язык |
проект |