Школьный театр октябрь 2016 год

Школьный театр октябрь 2016 год

В 30-ке не только поют, но и играют

20 октября для младших школьников состоялся премьерный показ спектакля “Красная шапочка” от 6 “А” класса. Ребята уже не первый раз на сцене. В прошлом учебном году они порадовали нас постановкой сказки “Снежная королева”.

Почти весь класс принимал участие в этом спектакле. Они дружно отдавали все свое свободное время на общее дело. Этот процесс не был легким. Ребята иногда ссорились, нередко возникали разногласия, но в конечном итоге все они приходили к одному решению. Вот, что на этот счёт говорит исполнительница одной из ключевых ролей в этом спектакле:

Как работалось в этом коллективе?

Этот коллектив дружный и веселый. Поддержка других актеров очень подбадривает. Если у меня появляются вопросы или мне нужна помощь, я всегда буду услышана. Я буду продолжать работу с этим коллективом и дальше.

Почему Вы взялись именно за эту роль?

Мне кажется, я похожа характером на мою героиню, и в детстве всегда мечтала быть Красной Шапочкой.

Также интересно мнение зрителей:

Понравился ли Вам спектакль?

Мне понравился спектакль. Очень красивые костюмы. Особенно костюм Красной Шапочки.

Что больше всего запомнилось?

Мне больше всего запомнилась сцена, где волк съел внучку и бабушку.

Какие герои Вам показались самыми интересными?

Самые интересные герои: Волк и Красная Шапочка.

Вот, что лично для себя я вывела во время работы над спектаклем: участие в нем помогает сдружиться еще больше, учиться находить выход из любой ситуации, а также обладать выдержкой и терпением.

Мария Жданова