День учителя октябрь 2016 год

День учителя октябрь 2016 год

И вновь мы поздравляем их

5 октября один из главных школьных праздников — День учителя. Во всей стране наши дорогие преподаватели будут получать поздравления и пожелания от своих учеников и, конечно же, отдыхать и веселиться. Они заслужили это за свое старание и непосильный труд, за терпение и доброту, за любовь и доверие к своим воспитанникам.

Наша школа помнит эту дату, а потому для учителей был организован этот день по-особому. С момента прихода в школу учителей встречала музыка и «живая стена» из учеников с бурными овациями и словами поздравления, а еще выбор пожелания из волшебной коробочки. У входа в актовый зал тоже ждал сюрприз — старшеклассники вручали каждому учителю подарок, пусть не очень дорогой, но такой нужный для работы — папку для бумаг. Звук фанфар и праздничный концерт начался. Администрация школы проделала большую работу и результат вышел на твердую пятерку!

Без хора праздник в 30 - ке — не праздник. Под чутким руководством Ольги Васильевны Воронцовой хор исполнил красивую песню. Музыка должна быть всегда, и учителя получили шанс окунуться в мир нот и ритма. Свой танцевальный подарок «Венский вальс» исполнили воспитанники спортивно-танцевального клуба «АКМА», где занимаются двое учеников из 3 класса «А» (классный руководитель Усачева О.В.). Слезы и радость проглядывались на лицах учителей, ну а как без них? С вокальным поздравлением пришла выпускница школы (теперь студентка САФУ филологического факультета) Саша Резник. Она исполнила песню в дуэте с ученицей 10 класса Дианой Хромцовой. Это было мощно!

Наконец, самый значимый момент — награждение. Несомненно, каждый наш учитель достоин награды, но в этот день принято отмечать самых-самых. Зал бурно аплодировал им.

После уроков директор пригласил учителей отдохнуть и отвлечься на природу. Нам рассказали (по секрету, конечно же), что и с погодой повезло, и настрой на отдых был, в целом, праздник удался!

Скажем еще раз спасибо всем учителям за то, что...за все! Спасибо, что вы есть у нас!

Школьный медиацентр «ВООМ»