Правовое просвещение апрель 2016 год

Правовое просвещение апрель 2016 год

На основании письма прокуратуры г. Северодвинска от 21.03.2016 № 21-04-2016  и в соответствии с приказом  Генерального прокурора Российской федерации от 10.09.2008 № 182 «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению»  в апреле – мае в школе запланирована работа по разъяснению законодательства  среди несовершеннолетних

08.04. в актовом зале прошел единый классный час для 7-х классов по теме: «Права и обязанности несовершеннолетних» беседу проводил инспектор ОПДН Трошин В.М.

15.04. для 8-х классов инспектором ОПДН проведена беседа с учащимися на тему: «Преступление и наказание».

16.04 для учащихся 9-х классов была организована встреча с помощником прокурора Гребневым Ф.В. по теме: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»

Учащиеся 9-11 классов встречались с майором полиции Аксеновской О.В. из центра  по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде.