Интервью с директором

Интервью с директором

5 октября у нашей любимой школы официально появилось новое лицо. Кто же это? Школьный медиацентр  30-ки откроет вам тайну.

Расскажите нам кто Вы, откуда родом, есть ли у вас семья и что вы заканчивали?

- Меня зовут Александр Викторович Барвинский. Родился  и вырос в городе Северодвинске. Женат, имею сына  14 лет. Получил  два высших образования. В 2001 году  окончил  Поморский государственный университет  имени М.В. Ломоносова по специальности «Учитель физической культуры», а в 2012 году  окончил Академию при президенте РФ – «Государственное и муниципальное управление».

Почему вы решили стать директором?

- Когда я работал учителем я начал понимать, что развитие моей профессиональной деятельности связано с вопросами управления. Поэтому я  решил получить дополнительное образование управленца. И в этом году мне впервые представилась возможность  поучаствовать в муниципальном конкурсе на замещение вакантной должности директора школы №30. Я победил, пройдя нелёгкие испытания, и стал директором.

Какие у вас планы на улучшение нашей школы?

-Основной момент, конечно же, на сохранение всех школьных традиций, которые были до меня, благодаря Марине Григорьевне Ивановой. Будет единоначалие. У  нас очень сильный коллектив, администрация. Будем развивать спортивное  и патриотическое направление. Программа развития школы будет общим решением.  Основной упор будем делать на организацию профильного и предпрофильного обучения.

Расскажите о вашем первом  школьном дне как ученика? Как вы относились к своему директору? Какие были любимые предметы, учителя?

- С 1 по 3 класс я учился в школе №25. В начальных классах у меня были большие способности к физкультуре и спорту. А с 4 класса  пришёл учиться в школу №8, из неё же и ушёл во взрослую жизнь. В это время у меня появилась тяга к математике, в частности, к точным наукам, но про спорт не забывал, ведь я учился в классе спортивного профиля. Мы очень редко видели директора в 8 школе, но когда доводилось его встретить в коридоре школы, то сразу переставали хулиганить.

Как вы проводите свое свободное время, отпуск?

-В связи с тем, что я стал директором, свободного времени у меня почти нет. А если появляется, то провожу его с сыном. Люблю кино, интересуюсь новыми кино новинками, а также популярной музыкой.

Какие качества  вы цените в людях?

-Порядочность и честность.

Какой бы вы хотели видеть школу через 3 года?

- Престижной школой. Чтобы родители вели своих детей не только потому, что школа рядом с домом, но и  потому, что здесь могут дать хорошее воспитание, образование как общее, так и дополнительное.