Мама, спасибо за всё!

Мама, спасибо за всё! (ноябрь 2015 год)

Мама, спасибо за всё!

28 ноября наша школа провела праздник ко Дню Матери. На это мероприятие пришло много родителей со своими сыновьями и дочками. Они посмотрели замечательные вокальные номера, которые исполнили наши ученики и на потрясающие костюмы, а самое главное - они сделали игрушки на мастер – классах от преподавателей.

Организатор Козицына Екатерина Павловна, которая не в первый раз проводит подобные мероприятия и все проходят на Ура! Главное для неё было, чтобы родители провели время вместе с детьми и, конечно же, напомнить, что мы помним о вас и благодарим!  На этом празднике она сказала немало добрых слов и пожеланий от души и сердца, так как сама является мамой.

Проникновенный квинтет группы «Музыкальная акварель» с песней - «Тополя», исполнение было настолько «чистым» и завораживающим, что некоторые родители чуть не пустили слезу. Этот ансамбль заставляет задуматься «А что я сделал для мамы?»

Мама -  это тот человек, который тебя всегда выслушает и поймет. К ней всегда можно обратиться за советом, но иногда она бывает расстроена, и вам тоже надо ответить  любовью и искренностью.

Эти чувства передает песня «Белые росы», а исполнила её Кристина Ильина. Но настоящую любовь между людьми нельзя передать словами, ее нужно чувствовать сердцем.

Вот мы и подошли к кульминации нашего праздника – это были мастер – классы, на которых наши гости могли научиться делать разные изделия. Но чтобы попасть на них, надо было подойти за карточкой с цветом мастер – класса:    «Рождественский  ангел» (белый цвет), «Вепская кукла» (красный цвет),  «Зайка для мамы» (розовый цвет), «Открытка для мамы» (синий цвет), «Новогодний подарок» (зеленый цвет).

Но самым интересным  и необычным, был мастер – класс под названием «Мы вместе» (желтый цвет), и это был психологический тренинг. Его провела Романова Елена Васильевна психолог школы №30. На этом мастер – классе были очень разнообразные вопросы и неожиданные задания. В конце все гости с нетерпением ждали своих результатов.

Одним из самых сложных мастер – классов был «Зайка для мамы». Здесь наш учитель по технологии Акишина Татьяна Валентиновна учила делать игрушечного зайчика из флиса. Мамы вместе со своими детьми могли проявить свои способности в области шитья. Самое страшное было то, что дети могли уколоться иголкой, но этого к счастью не случилось. Когда этот мастер – класс подходил к концу, родители дружно поблагодарили Татьяну Валентиновну.

Большее предпочтенье мамы отдали изготовлению «Рождественского Ангела», на котором они делали изделие из ткани, а обучала Свинцова Елена Валентиновна (родитель ученика 4 «Д» класса). На мой взгляд – это был самый простой мастер – класс. Все гости справились  быстро и даже успели покрыть позолотой. И у каждого осталась на память новогодняя игрушка, которую можно повесить на елочку.

Самые красивые поделки получились на мастер – классе «Новогодний подарок». Этот мастер класс провели Андрощук Юлия  Владимировна и Соболева Юлия Вячеславовна, родители учеников 6 «В» класса. Там уж просто «разбегались глаза», было столько разных и красивых  игрушек, но эту красоту было не просто сделать, но мамочки со своими детьми справились.

И вот прозвучал звонок, он означал, что время закончилось, но  наша группа из Медиацентра не хотела отпускать гостей, и попросила собраться всех в актовом зале, чтобы сделать общее фото гостей со своими поделками.

В заключении добавлю, мы ждем вас в следующем году на чудесном празднике, День Матери, обещаем – будет здорово!

Георгий Клыпин

фотоотчет