ГИА - 9

IX КЛАССЫ: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ-2017/2018

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ: ОБЩИЕ

Порядок подачи заявлений кандидатов в общественные наблюдатели при проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Официальный информационный портал ГИА-9

Сайт ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений)

Сайт ФЦТ (Федеральный центр тестирования)

Портал "Образование Архангельской области"

Сайт государственного автономного учреждения Архангельской области "Центр оценки качества образования"

Документы федерального уровня

Приказ Минобрнауки России от 28.06.2013 N 491 (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.08.2013 N 29234)

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Письмо Рособрнадзора от 27.12.2017 № 10-870

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году

Документы регионального уровня

Распоряжение от 22.12.17 № 2366 "Об утверждении образца заявления на участие в ГИА по образовательным программам основного общего образования"

Образец заявления на участие в ГИА по образовательным программам основного общего образования (приложение к распоряжению № 2366)

Распоряжение от 17.04.18 № 655 "Об утверждении шкалы перерасчета первичного балла в отметку по пятибалльной шкале для обучающихся, сдающих ГИА по образовательным программам основного общего образования"