В соответствии с письмом Рособрнадзора от 13 ноября 2014 года № 02-715 «О проведении on-line консультации для выпускников школ текущего года и прошлых лет» сообщаем, что 21 ноября 2014 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов и специалисты Рособрнадзора проводят on-line консультацию для студентов, выпускников школ текущего года и прошлых лет по следующим вопросам:

• правил приема в образовательные организации высшего образования;

• минимальных баллов ЕГЭ при поступлении на 1 курс образовательной организации высшего образования;

• оснований для отчисления и правил перевода в другую образовательную организацию высшего образования;

• наличия лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации у образовательных организаций высшего образования;

• планирования Рособрнадзором мероприятий по контролю (надзору) по вопросам соблюдения образовательными организациями высшего образования законодательства Российской Федерации об образовании.

Консультация состоится в режиме on-line 21 ноября 2014 года с 12:00 до 14:00 (МСК) по телефону «горячей линии»: +7-925-357-62-37.

Также на официальном информационном портале ЕГЭ (www.ege.edu.ru) в режиме реального времени планируется ведение трансляции on-line консультации из Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора.

Вопросы для консультации принимаются Рособрнадзором в настоящее время:

• по электронной почте vuz@obrnadzor.gov.ru;

• по Skype live: vuz_8;

• на страницах Рособрнадзора в социальных сетях («ВКонтакте», Twitter, Facebook).

В целях информирования широкого круга общественности о проведении данного мероприятия просим организовать размещение данной информации  на информационных стендах образовательных организаций.

Начальник Управления образования

Администрации Северодвинска                                                                                  С.Г. Попа