Коронавирусная инфекция

Профилактика коронавирусной инфекции

(дистанционное обучение)

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация МБОУ «СОШ № 30» информирует вас о том, что с 06.04.2020 г. начинается IV четверть. В соответствии с Указом губернатора Архангельской области № 28-У от 17.03.2020 г. обучение будет проходить в дистанционном режиме.

Всю информацию можно получить у классных руководителей. По возникающим вопросам вы можете обратиться к администрации школы по тел. (88184)52-30-29 (1-4 классы – обращаться к Черкасовой Елене Владимировне, 5-11 классы – к Слудной Марине Михайловне).

Для организации дистанционного обучения необходимо предоставить заявление-согласие (скачать). Заявление можно оставить на вахте школы, отправить по электронной почте (sec.school30@yandex.ru), переслать классному руководителю.

Уважаемые родители и обучающиеся

* Дистанционное обучение в 5-11 классах будет проводиться в соответствии с расписанием уроков и режимом занятий.

* Дистанционное обучение в 1-4 классах организуется в период с 10.00 до 14.00 в соответствии с расписанием уроков и режимом занятий, с которыми вас познакомит классный руководитель.

Отменены мероприятия, указанные в плане работы школы, с 18.03.2020 до поступления распоряжений о снятии режима повышенной готовности на территории Архангельской области.

До снятия режима повышенной готовности на территории Архангельской области:

• отменены поездки обучающихся школы организованными группами в период каникул, в том числе в организации отдыха детей и их оздоровления;
  • запрещено проведение развлекательных и иных массовых мероприятий в здании школы с числом участников более 50 человек одновременно в местах их проведения;
  • запрещено проведение развлекательных и иных массовых мероприятий на открытых пространствах с числом участников более 100 человек одновременно в местах их проведения;
  • запрещено поездки работников школы в настоящий период и до отмены режима повышенной готовности на территории Архангельской области в страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией  по коронавирусу.

В случае посещения стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу обучающимися и их родителями (лицами, их заменяющими) рекомендуется  сообщить о своем возвращении в Россию, а также о месте и датах пребывания за границей на «горячую линию» управления Роспотребнадзора  по Архангельской области +7 (8182) 66-99-07, а при появлении первых респираторных симптомов необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому, без посещения поликлиник и больниц. Для получения информации о соблюдении режима самоизоляции можно обратиться в управление Роспотребнадзора по Архангельской области по тел. 8 (8182) 21-12-34

Министерство здравоохранения Российской Федерации

(информация о новой коронавирусной инфекции)

Роспотребнадзор (информация о коронавирусной инфекции)